Усть-Лабинские контрабандисты получили по 15 лет строгого режима

Усть-Лабинские контрабандисты получили по 15 лет строгого режима

Следствие по уголовному делу в отношении двух жителей Усть-Лабинского района – 33-летнего В. и 32-летнего Р., обвиняемых в контрабанде наркотиков, продолжалось более двух лет. По ходу расследования пришлось назначать ряд экспертиз, направлять запросы и проводить другие уголовно-процессуальные действия, требующие времени, затем долгий судебный процесс и вот, на днях, Усть-Лабинским районным судом подельникам был вынесен обвинительный приговор – по 15 лет колонии строгого режима каждому.

По информации помощника прокурора Усть-Лабинского района Дмитрия Калиновского, в марте – апреле 2019 года  гражданин В., договорившись со своим приятелем Р., заказал у неустановленного лица из ФРГ партию запрещенных в России препаратов MDMA – полусинтетическое психоактивное вещество из разряда амфетаминов, в простонародии – экстази. 

Как мы уже не раз писали, наши усть-лабинские борцы с наркопреступностью не дремлют, поэтому и об этой посылке им стало известно. Приятелей задержали с поличным во время получения товара на почте. 

В отношении обоих было возбуждено уголовное дело по двум статьям - в совершении контрабанды наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и в совершении покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере.

Фото: politring.com