В Усть-Лабинске сотрудник обокрал работодателя

В Усть-Лабинске сотрудник обокрал работодателя

В суд передано уголовное дело по обвинению 23-летнего мужчины в краже денег у своего знакомого. Преступление расследовано СО МВД РФ по Усть-Лабинскому району.

Незадолго до описываемых событий в Усть-Лабинске встретились двое знакомых. Один из них – устьлабинский предприниматель, занимающийся химчисткой автосалонов. Второй – житель Адыгеи, безработный, но с кучей кредитов. Узнав о том, что у приятеля проблемы, предприниматель пригласил его на работу. Тот согласился. Работодатель, видимо, настолько доверял новому сотруднику, что дал ему ключи от своего дома, примыкающего к гаражу, используемому под бизнес.

В декабре прошлого года предпринимателю неожиданно понадобились деньги. В спальне, в шкафу был спрятан небольшой кейс с наличкой – 120 тысяч рублей. Какого же было удивление, когда кейса в шкафу не оказалось. Поскольку второй ключ был только у одного человека, то подозрение и пало на него.

После того как мужчина написал заявление в полицию, оперативники задержали предполагаемого вора. Тому ничего не оставалось, как признаться. Парень рассказал, что как-то раз, в отсутствие хозяина, он зашел в дом попить чай, но «случайно» оказался в спальне и залез в шкаф. Обнаружив кейс, он забрал его с собой и вскрыв дома, обнаружил деньги. 

Адыгеец сразу же расплатился с кредитами, но часть денег потратить не успел. Их пришлось вернуть владельцу и написать расписку об обязательстве вернуть потраченную сумму. Не смотря на это, в отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и скоро он окажется на скамье подсудимых.

 
Фото: 1obl.ru