Жительница Двубратского больше года жила на пенсию покойника

Жительница Двубратского больше года жила на пенсию покойника

В Усть-Лабинский районный суд передано уголовное дело в отношении 40-летней жительницы поселка Двубратский, расследованное Следственным отделом районного ОМВД. Женщина обвиняется в том, что более года пользовалась банковской картой умершего мужчины.

Больше года прошло с тех пор, как сожитель матери супруга двубратчанки покинул этот мир. Тем не менее, все это время на его банковскую карту поступала пенсия. Женщина каким-то образом узнала ПИН-код карты и до недавнего времени пользовалась деньгами покойника, как своими собственными. Она расплачивалась ею в магазинах, снимала наличные, оплачивала мобильную связь и т.д. В общей сложности за указанный период она потратила 350 тысяч пенсионных рублей. Потом Пенсионный Фонд хватился, что платит пенсию давно усопшему гражданину. И так как деньги с карты систематически снимались, Фонд обратился в правоохранительные органы. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы с выплатой ущерба государству.

Напомним, что это уже не первый случай использования денег умерших пользователей с их пенсионных карт. Не так давно мы писали о внуке, укравшем пенсию покойной бабушки.

Фото: posovesti-kpr