Ветеринарный врач «Прогресс Агро» стал участником корпоративной ипотеки

Ветеринарный врач «Прогресс Агро» стал участником корпоративной ипотеки

Мы уже не раз писали, что весной 2021 года в группе компаний «Прогресс Агро» запущена новая жилищная программа, которая позволяет оформить квартиру или дом в собственность посредством льготной ипотеки. Первоначальный взнос за жилище полностью погашает «Прогресс Агро», а далее на протяжении всего срока ипотечного договора компания оплачивает половину ежемесячного платежа сотрудника.

Очередным таким новоселом стал ветеринарный врач молочно-товарной фермы № 4 устьлабинец Александр Фролов из Усть-Лабинска. Специалист АО «Рассвет», входящей в структуру «Прогресс Агро», работает в компании около 15 лет. В декабре 2021 года он вместе с женой и детьми въехал в собственный новый дом в Усть-Лабинске.

- Жилье нашли не быстро. Подключали риелторов, сами с женой ездили по улицам, спрашивали у людей, продаются ли поблизости дома, рассказывает Александр. - Так и смогли найти тот самый, свой, дом. Большой, чтобы и у нас, и у каждого ребенка была своя комната, - говорит Александр. - Площадь дома – около 100 квадратных метров. До этого мы с семьей много лет прожили на съемных квартирах.

Александр признается, что свою профессию очень любит. В компанию пришел сразу после вуза. Сначала трудился стажером, но буквально через пару месяцев перспективного парня уже назначили на должность специалиста.

- Главное - найти себя! – считает Александр. - Я всегда старался и это мне очень помогло. Я постоянно учился, узнавал для себя что-то новое, читал дополнительную литературу - отечественную и зарубежную. Профессию свою нужно любить очень сильно, несмотря ни на что, иногда что-то будет не получаться, но нужно быть терпеливым, упорным и трудолюбивым. Ставить цели и стараться их добиваться.



Оказание поддержки работникам в решении жилищного вопроса стало одним из приоритетов социальной и кадровой политики компании «Прогресс Агро».

Про корпоративную ипотеку от «Прогресс Агро»

Как закрепить перспективные кадры на предприятиях, расположенных в сельской местности? Нет никакой гарантии, что молодые люди, которые обучались в вузах даже по целевому набору, а затем были трудоустроены на предприятия АПК, через несколько лет не уйдут работать в коммерческие структуры. Молодежь обзаводится семьей, детьми, и тут остро встает жилищный вопрос.

Так, весной 2021 года в ГК «Прогресс Агро» запущена новая жилищная программа, которая позволяет оформить квартиру или дом в собственность посредством льготной ипотеки. Первоначальный взнос за жилище полностью погашает «Прогресс Агро», а далее на протяжении всего срока ипотечного договора компания оплачивает половину ежемесячного платежа сотрудника.

- Руководители предприятий компании уделяют большое внимание привлечению и закреплению профессиональных кадров, поскольку именно они во многом определяет темп и уровень развития производства, - рассказывает председатель Объединенного рабочего совета компании Елена Простотинова.

За последние несколько лет для молодых специалистов работа в «Прогресс Агро» становится все привлекательнее. Это стало результатом последовательной работы, начиная с профориентации учащихся школ, сотрудничества с ведущими аграрными и техническими вузами и заканчивая программами повышения квалификации и переподготовки кадров. Такой подход заложен основателем агрохолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Компания «Прогресс Агро», правопреемник холдинга, несмотря на выход Дерипаски из акционеров сохранила все традиции и продолжает их развивать.

- Очередной шаг – корпоративная жилищная программа. Чтобы повысить привлекательность работы на наших предприятиях для высококвалифицированных специалистов, рабочих и талантливой молодежи, реализуем политику по обеспечению работников жильем, - добавляет Елена Простотинова. - Компания «Прогресс Агро» частично погашает проценты банковского (ипотечного) кредита, взятого для приобретения квартиры или дома.

За время действия жилищной программы собственным жильем обзавелись 15 сотрудников. Еще 10 человек получили корпоративную поддержку в рамках действующей ипотеки. То есть компания компенсирует половину ежемесячного платежа.

Требования к участникам программы: возраст от 21 года, наличие российского гражданства, стаж в «Прогресс Агро» не менее трех лет, ходатайство руководителя, отсутствие дисциплинарных взысканий. Максимальная сумма кредита - 3 млн рублей. Минимальная - 100 тысяч.

По информации "Прогресс Агро"