В Усть-Лабинске состоится турнир по армейскому рукопашному бою

В Усть-Лабинске состоится турнир по армейскому рукопашному бою

Шестого февраля в усть-лабинском спорткомплексе "Старт" состоится турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторы турнира - администрация Усть-Лабинского района, районные представительства Краснодарской региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств», Усть-Лабинское отделение общественной ветеранской организации «Боевое братство». Главный судья соревнований – Максим Мысник.

К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки в этом году соревнования пройдут без зрителей.

Турниры по АРБ проводятся уже пять лет. Цель - сохранение памяти погибших воинов, поднять престижа службы в Вооруженных Силах, популяризация рукопашного боя среди подростков и укрепление моральных и волевых качеств подрастающего поколения.

В соревнованиях примут участие рукопашники из команды ВСК и ВПО Краснодарского края, представительств и филиалов Краснодарской региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств», а также команды других федераций рукопашного боя, получивших официальный вызов на соревнования.

В программу соревнований войдут предварительные, полуфинальные и финальные бои, в которых будут участвовать ребята возрастных категорий 10-11 лет и 12-15 лет. Для каждой возрастной категории определено свое время. Так, для детей 10-11 лет соревнования и награждение пройдут с 10.00 до 12.30, для юношей 12-15 лет – с 12.30 до 18.00.

Кроме дипломов и медалей за I, II и III места организаторы предусмотрели такие награды как кубки в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику», а также подарки от спонсоров.

 
Фото: beast23rus.