В Усть-Лабинске отставник спецслужб задержал предполагаемых педофилов

В Усть-Лабинске отставник спецслужб задержал предполагаемых педофилов

Инцидент произошел в пятницу, 14 января 2022 года на улице Рабочей в Усть-Лабинске.

Отставной прапорщик одной из спецслужб - 36-летний Сергей Г-ов – находился дома. Около 7.30 минут он отправил в школу своего 10-летнего сына Артема. Ребенку предстояло пройти по улице Рабочей в сторону СОШ № 4. Однако, спустя 5-10 минут он услышал во дворе крики ребенка.

- Сын забежал домой с криками : «За нами гонятся трое мужиков!». Вместе с сыном в дом забежала соседская девочка 9 лет, - рассказывает Сергей. - Я тут же схватил свой травматический пистолет и, в чем был, выбежал на улицу. Возле ворот я увидел двух мужчин, стоящих на расстоянии двух-трех метров друг от друга. Они наблюдали за домом. Явно были пьяные. Одного я скрутил сразу, второй попытался убежать, но тут из своего двора вышел сосед и мы вместе убедили мужиков не делать резких движений.

Пока ждали наряд полиции, Сергей усадили задержанных к придорожному столбу.


Фото на месте происшествия, снятое очевидцами

Артем Г-ов:

- Я шел в школу и увидел, как трое мужиков бегут за соседской девочкой. Я понял, что происходит что-то не то, и побежал навстречу. Они приостановились. Я сказал девочке: «Бежим ко мне, папа дома, он вызовет полицию!». Мы и побежали. Они – за нами. Мы забежали в дом, и все рассказали папе.

Девочка рассказала, что по дороге в школу заметила незнакомых мужчин и какое-то время ждала, пока они пройдут. Потом все-таки пошла, но поскользнулась и упала. При этом заметила, что незнакомцы двинулись в ее сторону. Она побежала от них, в это время ее и увидел Артем Г. Мальчишка не испугался и моментально среагировал, приняв единственно-верное решение.

Со слов Сергея, выскочив на улицу, он увидел двух мужчин, третьего с ними не было. Однако, когда приехал наряд полиции, появился третий. Он попытался сделать вид, что просто идет мимо, но Артем его узнал и сообщил об этом полицейским. Третьего также задержали.

Нашлись свидетели, видевшие, как мужчины пытались проникнуть во дворы домовладений, в том числе нежилые, стучались в ворота.

Сергей рассказал, что по их улице обычно идут в школу много местных ребят, но в этот раз дорога оказалась пустой. Ну или почти пустой, учитывая трех пьяных мужиков.

Произошедшее, да еще и на фоне недавнего жестокого убийство 5-летней девочки в Костроме, не может не напугать общественность. Хорошо, что Сергей в том момент был дома, что у него имеются зарегистрированное оружие и спецподготовка по задержанию не только пьяных мужиков, но и противников посерьезней, что мальчик правильно среагировал на опасность. А не будь этого всего, что бы могло произойти? Страшно представить. Поэтому, даже в нашем относительно спокойном Усть-Лабинске родителям всегда нужно быть на чеку, стараться по возможности не отправлять детей одних в школу, контролировать дорогу до школы, звонить и узнавать, дошел ли ребенок до школы.

В ОМВД по Усть-Лабинскому району нам сообщили, что подозрительных мужчин задержали до выяснения всех обстоятельств. Кстати, сами они утверждают, что просто шли по улице, а когда увидели, как шедшая мимо них девочка упала, бросились ей помогать. Как выяснилось, задержанные в возрасте 35-43 лет, проживают в районе железнодорожного вокзала.

Напоминаем, что никто не может быть признан виновным кроме как по приговору суда.