В сервисном центре «Прогресс Агро» готовят технику к новому полевому сезону

В сервисном центре «Прогресс Агро» готовят технику к новому полевому сезону

На предприятии «Рассвет», входящего в группу компаний «Прогресс Агро», полным ходом идет подготовка сельхозтехники к новому посевному сезону. Ведь от технического состояния машин и их бесперебойной работы во многом будет зависеть качество будущего урожая и соблюдение сроков посевной и уборочной кампаний.

В сервисном центре имени В.Т. Губаря обслуживают импортную технику – трактора John Deere, Buhler-2425 с прицепными орудиями, зерновые комбайны CLAAS и John Deere, свеклоуборочные и кукурузоуборочные комбайны импортного производства.

Специалисты СЦ ежегодно производят более 700 техобслуживаний, а также значительную часть ремонтов, включая сложные. Здесь же проводится диагностика, ремонт (в том числе сложный) и профилактика порядка 250 единиц прицепной сельхозтехники.

Инженеры, слесари, сварщики, мастера-наладчики выполняют свою работу без технических сбоев и в срок. К ним приезжают на обучение специалисты из других подразделений, с ними советуются профессионалы из компаний поставщиков сельхозтехники, например, CLAAS. Штат центра – 35 человек.

Уже в феврале отремонтированная техника выйдет в поля для сева. Поэтому в ближайших планах специалистов сервисного центра - достигнуть снижения аварийных отказов.

По информации "Прогресс Агро"