Прием заявок на конкурс «Сделано на Кубани» продлится до 11 марта

Прием заявок на конкурс «Сделано на Кубани» продлится до 11 марта

В Краснодарском крае стартовал IV региональный конкурс «Сделано на Кубани», организованный региональным Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Об этом сообщается на официальном сайте краевой администрации. В конкурсе 2022 года также, как и раньше, предусмотрено три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Получить такой знак качества могут только местные производители – организации и индивидуальные предприниматели. Победители имеют право размещать логотип, означающий высочайшее качество продукции, на своих товарах и использовать его в рекламных целях.

Усть-лабинские предприятия участвовали в данном конкурсе с момента его старта в 2018 году. В последующие годы продукция, выпущенная на усть-лабинской земле, прочно закрепилась в списке победителей.

Так, в 2020-м году победителями стали предприятия ООО «Главстрой Усть-Лабинск» (газобетонные блоки) и «Сахарный завод «Свобода» (сахар), а в 2021-м - в номинации «Продовольственные товары» победила молочная продукция бренда «Моя Станица» и свиные полуфабрикаты в маринаде от «Южного Мясокомбината». Оба – предприятия группы компаний «Прогресс Агро».

2020 год

2021 год

В номинации «Товары производственно-технического назначения» победителем стал ООО «Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский» с оборудованием для пищевой промышленности и ООО «Энергоизол», представивший на конкурс теплоизоляционный материал.

Что касается конкурса 2022 года, то решение об участии усть-лабинских производителей пока не принято, однако сомневаться в том, что предприятия района в очередной раз поборются за престижную награду и получат ее, не приходится. Ведь в Усть-Лабинском районе производят немало полезного, нужного и вкусного.

Организаторы отметили, что по итогам прошедших конкурсов обладателями знака качества «Сделано на Кубани» стали 1078 товаров 260 краснодарских производителей.

Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса.

Документы принимаются по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой̆ «На конкурс». Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (861) 262-46-78.

Фото: pervoe.fm