Ансамбль «Данко» из Усть-Лабинска стал обладателем Гран-При международного фестиваля

Ансамбль «Данко» из Усть-Лабинска стал обладателем Гран-При международного фестиваля

Конкурс проходил в Волгограде

Старшая группа художественного хореографического ансамбля «Данко» под руководством Натальи Гордиенко и Светланы Гуйко стала обладателем Гран-При международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание Артист». Об этом сообщается на странице городского ДК в социальной сети Instagram.

Мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко и председатель городского Совета депутатов Светлана Агибалова встретились с участниками коллектива.

Ансамбль «Данко» из Усть-Лабинска стал обладателем Гран-При.

Как отметили в учреждении культуры, часть поездки в Волгоград была оплачена из местного бюджета благодаря поддержке депутатов. Ребята побывали на острове Людникова, в музее-панораме «Сталинградская битва» и на Мамаевом кургане.

- Совместно с депутатским корпусом проработаем вопрос о принятии ежегодного гранта для местных творческих коллективов, которые представляют Усть-Лабинск на федеральном и международном уровнях, - отметил Станислав Гайнюченко.

Напомним, что коллектив «Данко» неоднократно становился победителем. Так, в конкурсе «Кубок Юга России» ансамбль соревновался в трех номинациях.

Фото: Instagram gdkustlab