Автоинспекторы задержали водителя, сбившего ребенка в Усть-Лабинском районе

Автоинспекторы задержали водителя, сбившего ребенка в Усть-Лабинском районе

Сразу после происшествия мужчина скрылся в неизвестном направлении

27 ноября около 18:00 на автодороге в хуторе Калининском Усть-Лабинского района произошло ДТП, в результате которого погиб 12-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе районного УГИБДД.

По предварительным данным, водитель совершил наезд на школьника, вышедшего на проезжую часть, и скрылся с места происшествия. Отмечается, что на верхней одежде ребенка отсутствовали светоотражающие элементы. В результате аварии несовершеннолетний получил травмы несовместимые с жизнью. Он погиб после госпитализации.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили предполагаемый автомобиль и задержали его владельца. Им оказался 65-летний житель Лабинска.

По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть пешехода, следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция Усть-Лабинского района напоминает, что в соответствии с ПДД, запрещается оставлять место дорожно-транспортного происшествия.

Ранее мы писали, что 4-летний ребёнок пострадал в массовом ДТП в Усть-Лабинском районе. Водитель иномарки не справился с управлением.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Усть-Лабинскому району