Дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников разработают в Краснодарском крае

Дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников разработают в Краснодарском крае

Регион активно поддерживает сельхозпроизводителей

В ходе прямой линии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам главы Кубани, край активно поддерживает сельхозпроизводителей. Так, выделяются субсидии на востребованные направления АПК.

- Выращивание ягод тоже может быть рентабельно и для развития этого направления есть ресурсы. Их можно дополнить новыми мерами поддержки, – сказал он.

Сейчас сельхозпроизводители края, занимающиеся производством ягодных культур в теплицах, могут получить грант «Агростартап» до 3 млн рублей и покрыть 90% затрат проекта.

Средства могут быть направлены на приобретение участков из земель сельхозназначения, а также на разработку проектной документации на строительство или реконструкцию складов, помещений для производства, хранения и переработки продукции и др.

Ранее мы писали, что более 500 тысяч тонн овощей собрали на Кубани с начала года. Продолжается уборка культур в теплицах.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края