Депутат Госдумы РФ Езубов провел прием граждан в Усть-Лабинске

Депутат Госдумы РФ Езубов провел прием граждан в Усть-Лабинске

В ходе очередной рабочей недели на Кубани, Алексей Езубов - депутат Государственной Думы РФ по Тихорецкому одномандатному избирательному округу, куда входит и Усть-Лабинский район - провел личный прием граждан, на этот раз в очном режиме.


Всего пришло шесть устьлабинцев. У одних проблемы личные, у других общественные.

Пенсионер, в прошлом инженер-конструктор Илья Болдов просил депутата через Госдуму решить вопрос с усовершенствованием патентного законодательства, созданием Союза изобретателей и интересовался, есть ли возможность открыть в Усть-Лабинске лабораторию  ядерной энергетики, где могли бы пригодиться его способности и знания. Две первые просьбы Алексей Петрович взял «на карандаш», чтобы передать профильному комитету Госдумы. Что касается последней, то депутат попросил инженера прислать резюме, чтобы показать его в Москве людям, которых данная тема может заинтересовать.

Руководитель мотобольного клуба «Кубань» Александр Евтушенко просил Алексея Петровича купить для спортсменов пять мотоциклов стоимостью порядка одного миллиона рублей каждый. Депутат сразу отметил, что это очень большая сумма, но он подумает, что в данном случае можно сделать или какую найти альтернативу.

Родители молодого перспективного хоккеиста Егора Мазалова пришли с просьбой помочь их сыну попасть в Высшую хоккейную лигу. Сын – коренной устьлабинец, но живет в Белгороде, он - участник местной молодежной хоккейной лиги, играл в составе команд «Дмитров» и «Спартак». По словам родителей, Егора приглашали хоккейные клубы Польши и Франции, но из-за пандемии дело застопорилось, однако, им хотелось бы, чтобы сын играл за Россию. Алексей Петрович согласился с тем, что земляков нужно поддерживать и также запросил резюме на хоккеиста. При встрече с депутатом Госдумы и Президентом федерации хоккея России Владиславом Третьяком, он предложит ему нашего земляка в качестве игрока ВХЛ. 

Преподаватель Усть-Лабинского соцпедколледжа Владимир Дмитренко пришел на встречу, чтобы попросить у депутата материальной поддержки – колледжу нужен тренажер для сердечно-легочной реанимации «Максим», чтобы обучать студентов оказанию первой медицинской помощи. «Что ж, дело нужное, будет вам «Максим!», - ответил Алексей Петрович и пообещал, что к Новому году деньги выделит.


Председатель ТОС из станицы Тенгинской Любовь Ивановна Литвин обратилась с просьбой оказать финансовую помощь в установке тренажеров на детской спортивной площадке. Правда, сколько именно нужно денег, женщина не знает. Алексей Петрович попросил ее составить смету и переслать ему – после Нового года деньги выделит.

Посоветоваться по «квартирному» вопросу пришла пенсионерка Любовь Велисова. Она много лет живет в общежитии сахарного завода и стоит в городской очереди на выделение жилплощади. Очередь не двигается. Алексей Езубов пообещал переговорить с главой города, чтобы совместно с ним обратиться к губернатору с вопросом о выделении средств из краевого бюджета на приобретение хотя бы трех квартир в год для нуждающихся.


Одни, побывавшие сегодня на личном приеме у депутата, уходили полностью удовлетворенные, другие - с надеждой на то, что их проблемы также будут решены. Как показало время, если Алексей Петрович что-то обещает – он делает.


Фото автора