Пять предприятий Краснодарского края будут повышать производительность труда онлайн

Пять предприятий Краснодарского края будут повышать производительность труда онлайн

Состоялась встреча на площадке «Точки кипения Hi-tech»

Встреча с руководителями предприятий - участников нацпроекта «Производительность труда» состоялась в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В 2021 году к проекту «Цифровая экосистема производительности» подключатся десять российских компаний, 5 из которых - кубанские. Это «Горница», НПК «ПАНХ», «Пищтех», «Лига-Пак» и «АС-Строй»

По словам замдиректора департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России Ивана Костина, данные проект имеет большую перспективу. На создание цифровой экосистемы направят 3,2 млрд рублей. К 2024 году ее услугами смогут воспользоваться не менее 5000 организаций.

- Это серьезный инструмент развития бизнеса, который даст возможность компаниям внедрять бережливые технологии быстрее и эффективнее, - сказал министр экономики Кубани Алексей Юртаев.

Благодаря цифровой экосистеме предприятия получат доступ к широкому кругу отечественных цифровых решений, типовых бизнес-ситуаций по повышению выручки и снижению издержек.

Ранее мы писали, что разработка стратегии социально-экономического развития Усть-Лабинского района начинается.

Фото: пресс-служба Краснодарского края