Усть-Лабинская продукция отмечена знаком качества «Сделано на Кубани»

Усть-Лабинская продукция отмечена знаком качества «Сделано на Кубани»

В Краснодаре подведены итоги ежегодного проекта «Сделано на Кубани», в котором 78 производителей Краснодарского края представили порядка 200 товаров. Среди участников – товары марки «Моя Станица».

Теперь конкретно по «персоналиям». Знак качества получили ряженка, пастеризованное питьевое молоко, кефир, йогурт, сметана, сливочное масло «Традиционное», сыры рассольные и творог. Из мясного: знаком качества отмечены свинина для запекания производства «Южного мясокомбината» и полуфабрикат мясной крупнокусковой бескостный из свинины в маринаде категории «Б».


«Моя Станица» выпускает продукты из сырья молочных и свинотоварных ферм «Прогресс Агро». Свежее мясо, субпродукты, полуфабрикаты, готовые колбасы и другие деликатесы производят на заводе «Южный мясокомбинат» в Усть-Лабинске по самым высоким экологическим стандартам.

Продукция «Моя Станица» производится по формуле «от поля - до прилавка». Именно так - по единому циклу, когда за все процессы отвечают специалисты компании – «Рассвет», входящей в «Прогресс Агро». Первостепенное отношение к качеству продукции заложено в компании с ее основания российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Несмотря на то, что он вышел из состава акционеров компании агроходинга, все традиции сохранены. Кстати, на молочно-товарных фермах «Рассвета» процесс доения налажен по самым высоким стандартам. На переработку в собственный завод идет молоко, прошедшее строгий отбор на качество.

Линейка молочной продукции «Моя Станица» содержит легкоусвояемый белок бетаказеина А2. Это уникальная продукция для рынка ЮФО, производство которой началось два года назад.

Напомним, знак качества «Сделано на Кубани» разработали в 2017 году для продукции, сделанной на территории Краснодарского края. Главное требование конкурса – качество и безопасность, высокий процент местного сырья, который используется в производстве, а также актуальность и уникальность товара.

 
По информации «Прогресс-Агро»