48 пациентов умерло в Усть-Лабинском госпитале за неделю

48 пациентов умерло в Усть-Лабинском госпитале за неделю

За минувшую неделю – с 17 по 23 октября 2021 года в Усть-Лабинском коронавирусном госпитале, по данным районного оперштаба, скончались 48 пациентов. Все они не были вакцинированы либо вакцинировались накануне заражения, когда антитела еще не успели выработаться. Это цифра на два больше, чем на предыдущей неделе.

Общее число пациентов стационара сократилось более чем на 50 человек. По состоянию на 23 ноября численность больных составила 242 человека.

Снизилось число госпитализаций. Если на прошлой неделе в госпиталь поступило 292 пациента, то на этой также на 50 человек меньше. Из 242 больных 72 – жители Усть-Лабинского района.

Всего в госпитале за указанный период проходили лечение от 294 до 350 человек, треть из них – устьлабинцы.

Число тяжелых больных остается на прежнем уровне – от 33 до 41.

В разные дни от 5 до 13 человек были переведены в краевые стационары.

Томограф в госпитале по прежнему не работает. Обещают, что новая трубка для аппарата КТ взамен сломанной будет установлена в конце ноября. Вопрос находится на контроле у заместителя губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.

Также по информации администрации Усть-Лабинского района, ежедневно проходят вакцинацию от коронавируса 260-270 человек. Общий процент привитых по району на 23 ноября составил 50,2%.

Берегите себя и своих близких!

Данные за прошлую неделю можно посмотреть здесь.