Бдительные граждане сдали наркомана полицейским в Усть-Лабинске

Бдительные граждане сдали наркомана полицейским в Усть-Лабинске

В один из сентябрьских дней 2021 года в дежурную часть полиции позвонили жители улицы Кузьминского, что в Усть-Лабинске и сообщили о подозрительной машине, припаркованной на улице.

На деле подозрительными оказались не старенькие «Жигули», а точнее их пассажир, который, по словам звонивших, явно был в состоянии наркотического опьянения. Также в машине находился водитель.

Полицейские подъехали в считанные минуты. Информация подтвердилась – пассажир был явно не в себе. При личном досмотре у него обнаружены два пакета с, как потом установила экспертиза, запрещенной в России наркотической «солью» (производное N –метилэфедрона) массой 0,77 и 0,05 грамма.

Задержанный – 29-летний житель города – рассказал, что заказал наркотик через интернет, расплатился онлайн и получил информацию о месте нахождения закладки. Продавец не обманул и, забрав дозу с собой, приобретатель носил ее с собой для «личного употребления». По воздействием вещества он попросил знакомого повозить его по городу, и тот согласился. 

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 за незаконное приобретение, хранение и перевозку запрещенных веществ без цели сбыта. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Дело расследовал отдел дознания ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району.

Ранее мы писали о задержании в Усть-Лабинске наркодилера из Екатеринбурга.




Фото: https://82.мвд.рф