Центры занятости Краснодарского края начнут регистрировать жителей дистанционно

Центры занятости Краснодарского края начнут регистрировать жителей дистанционно

Постановление вступило в силу 18 ноября

Кубань стала одним из пилотных регионов в цифровизации услуг по поиску работу. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 18 ноября. По словам замминистра труда и социального развития региона Елены Новиковой, новые правила позволяют освободить жителей от предъявления большинства документов.

Она рассказала, что достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине.

Если жители ищут работу через центры занятости, не претендуя на пособие по безработице, то поиск вакансии пройдет автоматически, а собеседование – дистанционно. Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете, прикрепив резюме с указанием уровня квалификации и стажа.

Ранее мы писали, что более 1 млрд рублей получит Краснодарский край на развитие IT-инфраструктуры в школах. Денежные средства выделят по федеральному проекту.

Фото: сайт  news.nashbryansk.ru