Алексей Езубов принял участие в заседании агрокомитета Госдумы РФ и Минсельхоза

Алексей Езубов принял участие в заседании агрокомитета Госдумы РФ и Минсельхоза

В среду, 17 ноября 2021 года, Алексей Езубов - депутат Государственной Думы РФ по Тихорецкому избирательному округу, в который входит и Усть-Лабинский район, принял участие в совместном заседании Комитета по аграрным вопросам ГД и руководства Минсельхоза РФ.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев, представители Минсельхоза во главе с Дмитрием Патрушевым, руководители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федерального агентства по рыболовству.

Министр отчитался об итогах работы агропромышленного комплекса страны в 2021 году и рассказал об основных задачах на 2022 год. Так, по его словам, уже собрано 123 млн тонн зерновых в чистом весе. Это выше средних многолетних значений.

Урожай масличных культур также больше, чем в прошлом году. Урожай тепличных овощей обновил рекордное значение.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал депутатам, что на новую госпрограмму по вовлечению в оборот сельхозземель и развитию мелиорации государство намерено в ближайшие три года выделить 94 миллиарда рублей. Он заверил, что Минсельхоз готов проконтролировать выделение этих денег из бюджета.

Собравшиеся обсудили приоритетные направления законодательного обеспечения развития отрасли: законопроекты в сфере регулирования оборота сельхозземель, племенного животноводства, развитии крестьянско-фермерских хозяйств и сельхоз, о необходимости создания которых Алексей Езубов неоднократно говорил на встречах с жителями станиц и хуторов, в том числе Усть-Лабинского района.

Другие обсуждаемые вопросы также не раз звучали на встречах Алексея Петровича с жителями своего избирательного округа. Принятие этих законопроектов и поддержка со стороны Министерства позволит улучшить качество жизни на селе и даст возможность расти и развиваться КФХ на Кубани. 

Так же рассмотрели такие важные вопросы, как строительство и организация работы многофункциональных центров на селе, реализацию программы «Сельская ипотека».


Фото: пресс-служба ГД РФ