Сотрудникам «Прогресс Агро» рассказали о вреде алкоголя и наркотиков

Сотрудникам «Прогресс Агро» рассказали о вреде алкоголя и наркотиков

В минувший вторник, 17 ноября 2021 года, в Усть-Лабинском городском Доме культуры силами районной антинаркотической комиссии была организована беседа с трудовым коллективом ООО "Прогресс Агро". Тема: профилактика алкоголизма и наркомании среди работающей молодежи.

На лекции присутствовала не только молодежь компании, но и их старшие коллеги, чтобы рассказать об услышанном своим детям. Да и им самим было интересно послушать в доступной форме о том, какие способы использует сегодняшняя молодежь для приобретения запрещенных веществ и на какие тревожные сигналы в поведении подростков и молодежи следует обратить внимание их родителям.

 

С лекциями о последствиях негативного воздействия алкоголя, никотина, наркотиков и психотропных веществ на организм, выступили специалист-эксперт Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, заведующая Отделением профилактики Усть-Лабинской ЦРБ Антонина Рудакова и специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова.

Ирина Снигур уделила особое внимание вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

Специалист по работе с молодежью напомнила, что самый лучший способ расстаться с любой вредной привычкой — не начинать.

Представители трудового коллектива «Прогресс Агро» с интересом слушали и задавали вопросы.
По окончании встреч гости пожелали молодежи вести здоровый образ жизни, быть внимательными к себе, родным и собственному окружению и осторожным.