Состоялась очередная сессия Совета Усть-Лабинского района

Состоялась очередная сессия Совета Усть-Лабинского района

Сегодня в Большом зале администрации состоялась очередная сессия Совета депутатов под председательством Бориса Поликина, на котором рассматривалось семь вопросов. Присутствовали также глава района Сергей Запорожский, заместитель председателя районного Совета Валерий Масюкевич и депутат ЗСК Владимир Зюзин. Впервые в работе сессии принял участие недавно назначенный исполняющим обязанности прокурора Усть-Лабинского района Сергей Чеботарев, сменивший прежнего прокурора Александра Полякова.

Один из вопросов, рассматриваемых на повестке дня, касался внесения изменения в решение Совета от 18 декабря 2020 года о бюджете района на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. С предложением о внесении изменений выступила начальник финансового отдела Марина Дружкова. Принято единогласно.

Также были внесены изменения в структуру районной администрации – отдел торговли перешел из подчинения заместителя главы по вопросам экономики и финансов Светланы Завалевской в более крепкие, мужские руки другого зама - по вопросам казачества и взаимодействия с правоохранительными органами Виктору Васильченко. С докладом об этом изменении выступил Сергей Запорожский.

Депутаты это предложение также поддержали и, по словам Бориса Генриховича, теперь, при участии казачества (замглавы района Васильченко – атаман Усть-Лабинского РКО), более активно пойдет борьба с несанкционированной уличной торговлей, проблемы с которой возникают ежегодно в «клубничный-черешневый», «арбузно-дынный» и «мандариново-хурмовый» сезоны. Последний уже начался и усть-лабинский отрезок федеральной трассы атакуют все больше продавцов южных фруктов из соседних жарких  регионов,  создавая своей придорожной рекламой аварийные ситуации.



Исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности Игорь Смыков просил депутатов поддержать внесение изменений в решение Совета  от 2018 года об утверждении порядка и условий предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности. Руководитель подразделения также просил об утверждении льготных ставок по арендной плате в отношении земельных участков, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также об отнесении жилых помещений, находящихся в собственности муниципалитета, к специализированному жилищному фонду.

И эти вопросы также были решены положительно.