Алексей Езубов принял участие в первом заседании Госдумы нового созыва

Алексей Езубов принял участие в первом заседании Госдумы нового созыва

Накануне в Москве состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы Федерального Собрания нового, VIII созыва. В нем принял участие наш земляк, депутат Алексей Езубов. По словам Алексей Петровича, он, как и прежде, войдет в состав Комитета по аграрным вопросам.

- В прошлом созыве мы приняли значительное количество законов и изменений в законы в поддержку сельскохозяйственной отрасли, и главная наша задача на сегодня - повышение качества жизни людей в сельской местности, -  отметил Алексей Петрович. - Это и создание новых рабочих мест, и развитие социальной сферы, и газификация, и многое другое. Такие крайне важные вопросы всегда были во внимании нашего комитета. Над этим и продолжим работать!

На первом заседании был принят ряд проектов и постановлений, утверждены составы комитетов Госдумы, которых в этом созыве будет 32, председатели, первые заместители и заместители.

Так же принят распорядок работы депутатов Государственной Думы до конца текущего года: в октябре, ноябре и декабре три недели парламентарии будут работать в Думе, и одну неделю в регионах - в своих избирательных округах.