Молодая устьлабинка украла у знакомого кредитку

Молодая устьлабинка украла у знакомого кредитку

Следственным отделением ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование и передано в суд уголовное дело по обвинению в краже 21-летней жительницы Усть-Лабинска.

Следствие предполагает следующее. В один из летних дней девушка находилась в гостях у своего знакомого и случайно увидела кредитную карту. Она лежала в банковском конверте, на котором был указан пин-код. Пока хозяин не видел, девушка украла кредитку и вскоре собралась уходить. Однако ее владелец  хватился пропажи и спросил у гостьи, не видела ли она карту. Та, разумеется, ответила, что нет. Тогда взволнованный владелец попросил девушку проехать с ним в банк, чтобы заблокировать карту. Она согласилась. 

Когда они подъехали к банку, девушка сказала своему спутнику, что ей нужно отойти, чтобы купить воды. Пока парень ходил в банк и дожидался своей очереди, она сняла в трех банкоматах  все, что было на карте – 22 500 рублей. Вернувшись к приятелю, она вместе с ним дождалась, пока он заблокирует кредитку. Когда владелец карты узнал, что деньги сняты, обратился в полицию. 

Оперативникам не представляло особого труда установить, кто снимал деньги с банкоматов – встроенные в них камеры фиксируют всех съемщиков. В итоге девушка успела потратить из похищенных средств только 50 рублей на воду, а остальные пришлось вернуть владельцу. За воду 50 рублей она тоже отдала. Тем не менее, дело было возбуждено, с подозреваемой (а позже и обвиняемой) взята подписка о невыезде. Теперь ей грозит срок до шести лет, так как кража есть кража – здесь примирением сторон не отделаешься.