Усть-Лабинские депутаты, чиновники и представители бизнеса привели в порядок часть улицы Воронежской

Усть-Лабинские депутаты, чиновники и представители бизнеса привели в порядок часть улицы Воронежской

Депутаты и чиновники с лопатами, граблями, топорами и пилами в руках - для Усть-Лабинска уже не новость. Даже городского мэра периодически можно видеть косящим траву или пилящим деревья. Вот и в минувшую субботу члены Молодежных советов компаний «Прогресс Агро» и «Главстрой- Усть-Лабинска» совместно с городскими депутатами, чиновниками и предпринимателями навели порядок возле «Дома ребенка» по улице Воронежской в Усть-Лабинске. Они расчистили участок возле соцучреждения и проход к железной дороге, по которой жители ближайших домов переходят через пути.

- Ко мне, как к депутату городского Совета, обратилась неравнодушная жительница дома по улице Воронежской – Зоя Николаевна Шинкаренко, которая сама неоднократно выходила и наводила возле домов порядок. В том числе около «Дома ребенка», - рассказывает Денис Стрикицын. - Сейчас у нее проблемы со здоровьем, ей тяжело это делать одной. Она попросила меня помочь, я обратился к главе города Станиславу Гайнюченко, чтобы он выделил технику. Он согласился, я пообещал собрать молодежных активистов из различных организаций, а Станислав Александрович изъявил желание лично принять участие в наведении порядка. В субботу, в 9 часов утра, мы встретились, навели порядок на подъезде к «Дому ребенка» и вычистили переход к железной дороге от улицы Южной до поселка Сахарного завода.

На субботнике активно потрудились мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, городские депутаты Денис Стрикицын (он же коммерческий директор «Главстрой-Усть-Лабинска») и Роман Кравченко. Молодежный совет «Прогресс Агро» представляли Анастасия Шевелева, Александра Рудик, Федор Загреба, Регина Зыбинская, Наталья Протасова и Кристина Слепченко, ООО «Главстрой- Усть-Лабинска» - Евгений Гирш и Александр Аникеев, а также начальник отдела ЖКХ города Дмитрий Смирнов, предприниматель Алексей Митько и сотрудник ООО «ЕвроСибЭнерго-Кубань» Константин Шеремет.

Мэр с бензопилой

Директор «Водопровода» Михаил Киселев также лично принял участие в субботнике, он же выделил погрузчик, а трактор и телегу для транспортировки спиленной растительности предоставила администрация города. Кстати, активисты, принимавшие участие в очистке участка, с удивление замечали, как из окон жилого дома, расположенного в непосредственной близости к убираемой территории, за ними наблюдают жильцы. Однако, никто из них не вышел, чтобы помочь. Из всех жителей пришла на субботник только Зоя Николаевна Шинкаренко.

- Они глядели на нас из окон пятиэтажки, но никто не изъявил желания присоединиться. Все смотрели на нас, как на рабочих, которые обязаны это делать, хотя возле своих же домов могли и сами навести порядок. Если нет технической возможности, то хотя бы выйти и помочь, - недоумевали ребята-активисты.

Михаил Киселев. Мужская работа директора "Водопровода".

Депутат Кравченко убирает мусор

Молодежные активистки


Фото на память после окончания работ

Напомним, что это уже не первый случай, когда городские депутаты вместе с чиновниками и представителями бизнеса дружно берутся за приведение в порядок особо запущенных участков Усть-Лабинска. В прошлом году мы писали, как они навели порядок на улице Заполотняной (район МЖБК), где местные жители устроили помойку. Они расчистили от зарослей дорогу, по которой дети ходят в школу через железнодорожное полотно, убрали мусор и покосили траву, в том числе возле частных домовладений. Тогда, кстати, жители глухого «заполотняного» околотка несколько раз звонили в редакцию и возмущались, что возле некоторых домовладений остался мусор, который «кто-то накидал».