Устьлабинцы накопили долгов за воду почти на 320 тысяч рублей в сентябре

Устьлабинцы накопили долгов за воду почти на 320 тысяч рублей в сентябре

Платить по счетам нужно вовремя!

В сентябре 2021 года в МУП «Водоканал» от судей поступил 61 судебный приказ о взыскании задолженностей за холодное водоснабжение. Таким образом, жители Усть-Лабинского района за месяц накопили долгов за питьевую воду на общую сумму 318,6 тысяч рублей.

Сообщается, что от оплаты уклонились абоненты из Александровского, Братского, Вимовского, Воронежского, Ладожского и Тенгинского сельских поселений.

Все полученные судебные приказы для обеспечения взыскания с неплательщиков уже направлены судебным приставам – в Усть-Лабинское районное отделение судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Что делать?

Во избежание неблагоприятных последствий, связанных с неожиданным списанием денежных средств с банковских счетов и их арестом, абонентам рекомендуется не копить долги по оплате за воду. В случае образования задолженности стараться погашать ее, не дожидаясь принудительного взыскания долгов.

По какой бы причине вы ни накопили долги, не скрывайтесь от управляющей компании или ТСЖ: никто не заинтересован в том, чтобы перекрывать должнику воду или идти разбираться с ним в суд. Если у вас временные трудности с финансами, открыто расскажите о них и попробуйте договориться о рассрочке. Нередко управляющие компании идут навстречу, чтобы не доводить дело до суда.

Ранее мы писали, что АО «Водопровод» будет обслуживать только Усть-Лабинск. Остальные поселения района перешли под контроль специалистов МУП «Водоканал».