Устьлабинцы выбирают депутатов Государственной Думы и глав поселений

Устьлабинцы выбирают депутатов Государственной Думы и глав поселений

Сегодня, 17 сентября 2021 года, в России стартовали трехдневные выборы депутатов Государственной Думы. Вместе с ними в Усть-Лабинском районе жители четырех сельских поселений – Вимовского, Воронежского, Двубратского и Ладожского - избирают глав.
Явка достаточно высокая. На некоторых участках Усть-Лабинска, даже на окраинах города, уже к 11.00 пятницы она перевалила за сотню. В начале первого дня выборов голоса за кандидатов отдали первые лица района и города: главы муниципалитета и райцентра Сергей Запорожский и Станислав Гайнюченко, президент Фонда «Вольное дело-Юг» Тамара Румянцева, депутат ЗСК Владимир Зюзин, городские и районные депутаты.

Напомним, что на территории Усть-Лабинского района работает 61 избирательный участок, на котором работают 622 члена избирательных комиссий. Все они завершили цикл обучающих семинаров. Также на многих на участках, а это в основном образовательные учреждения, установлены камеры видеонаблюдения. Также полным ходом работают выездные бригады для удобства голосования маломобильных граждан.

В помещениях для голосования подготовлены столы, кабинки и плакаты с информацией о кандидатах. На каждом участке соблюдаются меры безопасности - на входе измеряется температура, проводится обработка рук антисептиками.

Напомним, что избирательные участки будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00 часов.