Жеребцы конезавода «Восход» принесли три первых места в один скаковой день

Жеребцы конезавода «Восход» принесли три первых места в один скаковой день

Три первых места принесли жеребцы новокубанского конезавода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро». 24 июля 2021 года на Центральном московском ипподроме отметились Ювелир, Антэк и кобыла Ивица.

Ювелир под седлом Руслана Круглыхина не оставил шансов соперникам и взял Приз «Памяти М.Н. Насибова» на 2000 метров. Он удержал лидерство, несмотря на отчаянную попытку атаковать его. Призовые составили 37 500 рублей.

Кобыла Ивица взяла Приз «Реки Волги» на 1400 метров и принесла 75 тысяч рублей призовых. На последних метрах дистанции Ивица при отставании в 5-6 корпусов, вдруг буквально подлетела к финишу и вырвала победу. Такое отставание преодолеть практически нереально, но она это сделала. Красиво, захватывающе и спортивно!

Жеребец Антэк, несмотря на не очень удачный старт, вышел в лидеры и уверенно взял первое место на «Большой Всероссийский приз Окс». Скакун принес 45 тысяч рублей призовых.

За Приз «Анилина» достойно бился Маскат, но он только четвертый. Удерживая лидерство на протяжении почти всей скачки, Маскат уступил на последних метрах, принеся конному заводу «Восход» 25 тысяч рублей призовых.

Фото: конный завод «Восход»