В «Прогресс Агро» завершили уборку урожая озимой пшеницы в аномальных условиях

В «Прогресс Агро» завершили уборку урожая озимой пшеницы в аномальных условиях

По результатам нынешней уборочной компании, на полях предприятия «Прогресс Агро» собрано порядка 230 тысяч тонн пшеницы, из которых почти 95% — это продовольственное зерно третьего класса. Фуражного зерна практически нет.

- Благодаря слаженной работе мы получили среднюю урожайность порядка 64 центнеров с гектара, - рассказал и.о. директора «Рассвет» Дмитрий Дубовиков. - Нынешняя уборочная выдалась довольно сложной: затяжные дожди весной и в начале лета могли негативно повлиять на урожай, а засушливый июль затруднил уборку. Такие условия – аномальные. Подобного не было 27 лет!

Успехи уборочной кампании текущего года зависели не только от грамотного подхода и взаимодействия аграриев с учеными, но и от высокого технического потенциала «Прогресс Агро». На страде задействовали более 80 зерноуборочных комбайнов.

По словам Дмитрия Дубовикова, нет причин сомневаться в том, что «Прогресс Агро» традиционно сможет не только обеспечить зерном внутренние потребности Кубани, но и накормит страну и выполнит традиционные экспортные поставки.

Собранная пшеница доставлена на хранение в элеваторы в Усть-Лабинске и Кореновске. Мощность хранения обоих элеваторов рассчитаны на более чем 200 тысяч тонн зерна.


Справка:

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

По информации пресс-службы ГК «Прогресс Агро»