Капитальный ремонт проводится в восьми школах Усть-Лабинского района

Капитальный ремонт проводится в восьми школах Усть-Лабинского района

Один из объектов посетил Сергей Запорожский

Остается буквально месяц до начала учебного года. И пока школьники Усть-Лабинского района отдыхают и наслаждаются летними каникулами, в стенах их альма-матер кипит работа. Капитальный ремонт в рамках госпрограмм и нацпроекта проводится в восьми школах района.

Это городские школы №2, 3 и 4, а также образовательные учреждения №12 (ст. Некрасовская), №15 (ст. Восточная), №16 (поселок Вимовец), №11 (ст. Кирпильская). Еще одну школу, где проводится капремонт, сегодня посетил глава района Сергей Запорожский.

В МБОУ СОШ №10 им. Г.Н. Бурлачкова села Суворовского подрядчик модернизирует электропроводку в рамках госпрограммы на условиях софинансирования. Сумма – более 7 миллионов рублей. Ремонт выполняется впервые за 40 лет в трехэтажном здании – в коридорах, кабинетах и столовой (кроме спортзала и пищеблока).

Глава района дал поручение Службе заказчика рассчитать устройство подвесного потолка для скрытия электропроводки. Также для школы №10 готова проектно-сметная документация для ремонта кровли, канализации, благоустройства входной группы и пожарной сигнализации.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района