В станице Тенгинской прошла встреча главы с жителями

В станице Тенгинской прошла встреча главы с жителями

В станице Тенгинской Усть-Лабинского района состоялась встреча с жителями. Глава поселения Александр Епишев рассказал о выполненной за первое полугодие работе и планах на ближайшее время

К осени этого года все улицы станицы будут освещены. Запланирован ремонт трех асфальтных дорог на сумму более 4 миллионов рублей. За помощь в грейдировании дорог глава поселения поблагодарил руководство АО «Рассвет». Также благодарности были сказаны в адрес председателей ТОС, которые ведут активную деятельность по поддержанию санитарного и общественного порядка. Силами администрации и жителей провели 18 субботников и ликвидировали три стихийные свалки. 

Далее жители смогли задать свои вопросы. Единственная тема, которая волновала станичников – перебои с водоснабжением.

Станичникам пояснили, что накопительный резервуар заполнен на две трети, но воды в некоторых домах нет, так как ее потери происходят на трассе. МУП «Водоканал» приступил к обнаружению причин утечек. Уже установлены запорные задвижки для выравнивания гидравлики в трубах, чтобы «стравливать» воздушные пробки. Это неизбежно при перепадах труб по высоте до 50 м на территории поселения.

Следующим этапом станет расчистка от поросли участка на водозаборе на ул. Гагарина (корневая система могла повредить трубы), установка колодцев и закольцовка оставшегося участка. Только по завершении работ надежность водоснабжения в Тенгинской будет обеспечена.