В «Прогресс Агро» продолжается вакцинация от коронавируса

В «Прогресс Агро» продолжается вакцинация от коронавируса

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции на всех предприятиях группы компаний «Прогресс Агро» стартовала в начале июня. Сотрудники прививаются вакциной «Спутник V», полученной биотехнологическим путем. 

В вакцине не используется живой коронавирус, поэтому она безопасна и для самого пациента, и для окружающих его людей. Вакцина состоит из двух компонентов, которые нужны для более устойчивого иммунитета. Он окончательно сформируется через 42 дня после первой вакцинации.

Перед проведением вакцинации, прививающиеся проходят осмотр врача с измерением температуры и давления. Вакцинация проводится в два этапа.


Все пациенты, получившие компонент вакцины, вносятся в единый реестр. В течение нескольких часов в личный кабинет на портале Госуслуг приходит уведомление: определенный период времени необходимо будет заполнять дневник самонаблюдения, в случае ухудшения состояния – обратиться к врачу.

- Я считаю, что каждый здравомыслящий сегодня не должен проявлять малодушие, а, имея такую возможность, привиться. Берегите себя и окружающих вас людей. Давайте вместе победим COVID!, - призвал директор усть-лабинского элеватора Александр Островский.

У большинства работников, получивших вакцину, отсутствуют побочные эффекты. Вакцину получили практически все руководители предприятий, входящих в «Прогресс Агро».