В усть-лабинской гимназии №5 и детсаду №39 хутора Братского проходит ремонт

В усть-лабинской гимназии №5 и детсаду №39 хутора Братского проходит ремонт

На объектах побывал глава района Сергей Запорожский

Рабочее утро 21 июля у главы Усть-Лабинского района началось с объезда социальных объектов, на которых проходят ремонтные работы. Сергей Запорожский посетил городскую гимназию №5 и детский сад №39 в хуторе Братском.

В дошкольном учреждении хутора Братского на средства ЗСК в размере 7,7 миллионов рублей полностью меняют систему отопления, ремонтируют системы канализации и водоснабжения. После монтажных работ пройдет частичный косметический ремонт в пищеблоке и санузлах.Также в хуторском детском саду осталось заменить на пластиковые 12 деревянных окон. На эти цели из муниципального бюджета будут выделены 280 тысяч рублей.

2.jpg

Далее глава района проверил, как проходит косметический ремонт на первом этаже гимназии №5 в Усть-Лабинске. В учреждении будет заменена электропроводка и капитально отремонтирована входная группа. Проектно-сметная документация на данные виды работ обошлась муниципальному бюджету в 600 тысяч рублей.

В планах замена оставшихся старых деревянных дверей на новые пластиковые.

Также на средства районного бюджета приступают к подготовке проектно-сметной документации на замену кровли. После прохождения госэкспертизы будем вступать в программу для получения финансирования на ремонт кровли в следующем году.

3.jpg

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района