В Усть-Лабинске верующие отметили день памяти Сергия Радонежского

В Усть-Лабинске верующие отметили день памяти Сергия Радонежского

18 июля православная церковь чтит память преподобного Сергия Радонежского

В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского престольный праздник прошел в Свято-Сергиевском храме города Усть-Лабинска. Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Завершили богослужение крестным ходом вокруг храма.

На площади у храма волонтеры угощали прихожан пирожками и напитками. Здесь также состоялась выставка иконописных работ и картин, которую привезли в Усть-Лабинск сотрудники Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации инвалидов детства и детей-инвалидов «Инва-Студия».

5ev7h19a5unbz4j5dyz6okfh310el5uz.jpg

Накануне праздника команда Усть-Лабинского района приняла участие в Свято-Сергиевском спортивном фестивале на Кубок митрополита. Соревнования прошли на территории стадиона КубГАУ. Более 40 команд из всех епархий Кубанской митрополии показывали свои умения в нескольких направлениях: воркаут, гиревой спорт, перетягивание каната, лапта, городки, лук/арбалет, бег в мешках.

marStdivn3w.jpg

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и показательных выступлениях с участием приглашенных спортсменов, участников всероссийских и международных соревнований или посетить выставку реконструкторов.

Фото: Литературный Усть-Лабинск, Молодежь Усть-Лабинского района, пресс-служба администрации Усть-Лабинска