«Прогресс Агро» - курс на управление качеством

«Прогресс Агро» - курс на управление качеством

Создание «Единой системы управления качеством» - приоритетная задача группы компаний «Прогресс Агро». Для решения этой масштабной задачи на базе собственного Центра Контроля Качества в начале года была сформирована «ЦКК-Академия», которая организует обучение работников компании и сторонних организаций.

На днях 18 ключевых специалистов предприятий группы успешно прошли трехдневный курс по повышению квалификации. Провела обучение эксперт Светлана Науман из Санкт-Петербургского органа по сертификации персонала «Головного центра испытаний, сертификации и стандартизации «ГоЦИСС». В итоге руководители и специалисты из пищевых предприятий: мясокомбината, молочного и сахарного заводов и Центра Контроля Качества – прошли курс обучения и получили сертификаты подтверждения квалификации по блоку «Построение успешной системы ХАССП на предприятиях пищевой промышленности. Разработка системы менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП в соответствии с ТР ТС 021,2011 и ГОСТ Р ИСО 22 000-2019. Внутренний аудит ГОСТ Р ИСО 19011-2021».

- На обучении рассматривали основные аспекты и требования, предъявляемые к работе пищевых предприятий при выпуске качественной и безопасной продукции, - рассказывает директор Центра контроля качества Наталья Шаханская. - Проведена оценка требований регламентирующих и нормативных документов РФ, обязательных к применению при производстве качественной и безопасной продукции. Также проведен анализ практических действий при производстве продукции. Подобное обучение позволяет приобрести навыки для построения «Единой системы управления качеством» от производителя до потребителя. Пройдя обучение, команда, состоящая из: директора, технологов, специалистов по качеству - смогут применить полученные знания в почетной работе по производству пищевой продукции для клиентов магазинов торговой сети «Моя станица».



Группа компаний «Прогресс Агро» классический пример цепочки создания продуктов питания по принципу «От поля до прилавка». Организацией работы по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции занимаются начальники лабораторий, специалисты по качеству, технологи, начальники производств – специалисты для которых это непосредственная обязанность. Однако, внедрение системы «встроенного качества» на всех этапах производства значительно расширяет количество участников контроля выпускаемой продукции.

Внедряемая в компании «Единая система управления качеством» на всех этапах технологического процесса – это гарант производства безопасной продукции, отвечающей требованиям законодательной базы РФ. Это подтверждение высокого качества натуральных продуктов «Моя станица», выпускаемых группой компанией «Прогресс Агро». Молочные и мясные продукты, хлебобулочные изделия за два года производства набрали круг своих почитателей, которые ценят их за натуральный состав и широкий ассортимент.

Пресс-служба "Прогресс-Агро"