Статистика по Усть-Лабинскому госпиталю убеждает жителей вакцинироваться

Статистика по Усть-Лабинскому госпиталю убеждает жителей вакцинироваться

По данным оперштаба ситуация в Усть-Лабинском госпитале продолжает оставаться напряженной. За неполную неделю - с 8 по 13 июля - в стационар поступил 201 больной, из них 99 - жители Усть-Лабинского района.

Число пациентов варьировалось от 308 до 336 человек.

За указанный период выписано 202 выздоравливающих пациента.

Существенно увеличилось количество тяжелых больных – 28 – 36.

К аппаратам ИВЛ было подключено от 3 до 5 пациентов.

Увеличилось и количество летальных исходов. За 6 дней в госпитале по разным причинам умерло 17 человек. 

Что касается вакцинации, то растущая статистика по заболеваемости и смертности в стране в целом, на Кубани в частности и конкретно в Усть-Лабинском госпитале, похоже, дает свои плоды: желающих поставить прививку от коронавируса становится все больше.

По информации главного врача Усть-Лабинской ЦРБ Эдуарда Емцева, на сегодня, 14 июля, в районе полностью вакцинированы, то есть поставили уже по 2 прививки - 15 238 человек. Первый этап вакцинирования прошли 24 483 человека. 

Учитывая, что в районе, по официальным данным за 2020 год, проживает 106 000 человек, то если исключить всех граждан до 18 лет и тех, кто имеет медотвод от прививки, то показатель получается очень неплохой.

Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски, мойте руки и принимайте правильные решения по сохранению жизни и здоровья для себя и своих близких!