В «Прогресс Агро» собрали гуманитарную помощь для пострадавших на побережье Черного моря

В «Прогресс Агро» собрали гуманитарную помощь для пострадавших на побережье Черного моря

Шесть районов Краснодарского края оказались подтопленными из-за сильных дождей. Затопило Сочи, Геленджик, Горячий Ключ, Северский, Славянский и Туапсинский районы. Стихия размыла дороги, вода проникла в дома.

Молодежный совет компании оперативно организовал сбор вещей первой необходимости для пострадавших кубанцев. Молодые люди принимали помощь в течение двух дней на территории клуба сахарного завода «Свобода».

Пострадавшим от стихии требуются одеяла, подушки, постельные принадлежности, моющие и дезинфицирующие средства, детские вещи и предметы обихода, а также бывшие в употреблении вещи в хорошем состоянии.

- Молодежный совет «Прогресс Агро» не мог остаться в стороне от чужой беды. Мы распространили информацию о сборе вещей и организовали штаб по приему гуманитарной помощи, - рассказала председатель организации Анастасия Шевелева.

8 июля на базе клуба Сахарного завода ребята организовали точку сбора гуманитарного груза.
Несколько сотен сотрудников компании привезли различную помощь, например, одежду и обувь для детей и взрослых, бытовую химию, крупы, консервы, макароны и бутылированную воду.

В выходные дни 10-11 июля гуманитарный груз доставят в Краснодар, откуда он отправится в пострадавшие от подтоплений районы.

В дальнейшем планируется организовать доставку новых партий гуманитарной помощи на Черноморское побережье и другие подтопленные районы.