Глава Усть-Лабинского района провел встречу с работниками АО «Рассвет»

Глава Усть-Лабинского района провел встречу с работниками АО «Рассвет»

Сегодня глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский со своим заместителем Натальей Маркиной, начальником отдела по оргвопросам Константином Алексеевым и исполняющим обязанности главы города Дмитрием Смирновым провел встречу с работниками АО «Рассвет», входящем в группу компаний «Прогресс Агро».

Разговаривали был непростой. Главу района в буквальном смысле засыпали вопросами, касающимися в основном городских проблем. Оно и понятно – большая часть работников предприятия живет в городе.

О работе по благоустройству Усть-Лабинска и планируемых работах на 2021 и 2022 годы рассказал Дмитрий Смирнов.

Работники предприятия, пользуясь возможностью пообщаться с руководителем муниципалитета поднимали вопросы о наболевших проблемах: отсутствии ливневок в нижней части города и "забитостью" имеющихся.

Волнует людей и транспортные проблемы: большегрузы продолжает разбивать дорожное плотно. На улицах необходима установка знаков ограничения скорости или «лежачих полицейских».

Много было вопросов по комфортной городской среде.

Давно назрела необходимость решения вопроса с движением транспорта через железнодорожные переезды: в утренние часы и в вечернее время образуются пробки. Здесь следует напомнить, что депутат Госдумы РФ Алексей Езубов занимается решением данной проблемы – разработан и одобрен городскими депутатами предпроект строительства путепровода через железнодорожное полотно. В настоящее время ведутся переговоры с РЖД и администрацией Краснодарского края. Подробно мы писали об этом здесь. 


Спрашивали работники и о продлении автобусного маршрута до нового детского сада в районе «Поля Чудес»: тем, у кого нет личного транспорта, приходится очень нелегко.

Еще один вопрос, который волнует людей – участившиеся перебои, а порой, и отсутствие в аптеках лекарств, отпускаемых пациентам по льготным ценам. Этот вопрос руководство районной администрации взяло на контроль.

На все вопросы работники «Рассвета» получили разъяснения, по отдельным - дано указание должностным лицам решить их, не откладывая в долгий ящик.