Усть-Лабинск 22 июня почтит память павших в Великой Отечественной войне

Усть-Лабинск 22 июня почтит память павших в Великой Отечественной войне

Завтра, 22 июня 2021 года, исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Из станиц и хуторов Усть-Лабинского района на фронт ушли более 20 тысяч человек. Вернулись - менее семи тысяч, примерно столько же пропало без вести. В годы оккупации в районе от рук фашистов погибло более 4 200 мирных жителей. В память о тех, кто не вернулся с войны, в Усть-Лабинске пройдут памятные мероприятия на мемориале «Вечный Огонь».

В 3.38 утра от ЗАГСа по улице Ленина к мемориалу выдвинется колонна жителей Усть-Лабинска с зажженными лампадками, которые будут установлены у Вечного Огня.

В 9.00 на мемориале состоится возложение цветов и венков. Будет объявлена минута молчания. На мероприятии планируется присутствие глав района и города Сергея Запорожского и Станислава Гайнюченко, президента Фонда «Вольное Дело Юг» Тамары Румянцевой, а также депутатов различных уровней, представителей районного казачества и общественных объединений.

В 10.00 Возле памятника детям, узникам концлагерей (справа от "Вечного Огня") пройдет памятное мероприятие, на котором будут звучать песни и стихи, объявят минуту молчания, выпустят символ мира - голубей, после чего состоится возложение цветов, венков и игрушек.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби также пройдут в сельских поселениях района.

Всем, желающим принять участие, при себе иметь маски и соблюдать социальную дистанцию!