Подарок от «Прогресс Агро» Усть-Лабинскому "ТехноСпейсу"

Подарок от «Прогресс Агро» Усть-Лабинскому "ТехноСпейсу"

«Прогресс Агро» традиционно оказывает спонсорскую помощь центру «ТехноСпейс», в котором бесплатно обучаются более 300 детей из Усть-Лабинского района. На днях представители отдела ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) «Прогресс Агро» вручили конструкторы стоимостью 200 тысяч рублей преподавателям и ребятам, занимающимся по компетенции «Мобильная робототехника». Теперь возможности создания мобильных роботов у юных инженеров-конструкторов возрастут в разы.

Конструкторы «VEX IQ» состоят из большого количества всевозможных пластиковых деталей: шестеренок, колес, различных соединительных механизмов и сенсоров. В набор входит контролер, который позволяет программировать действия робота. При этом конструктор прост в использовании – структурные элементы соединяются и разъединяются без специальных инструментов.

- Используя новый конструктор, учитывая оборудование, которое у нас уже было, ребята смогут стать достойными конкурентами на Национальном Чемпионате «Робофест» - считает руководитель проекта «ТехноСпейс» Екатерина Кречетова. – Весь наш коллектив, ребята и их родители благодарны «Прогресс Агро», его руководителю Леониду Рагозину за огромный вклад в развитие детей нашего района.

«Прогресс Агро» год назад вручил центру два 3D принтера Picasso, они необходимы для занятий прототипированием и робототехникой. Компания не только помогает обновлять техническую базу масштабного образовательного проекта «ТехноСпейс» но и предоставляет свои производственные площадки для практических занятий с детьми, финансирует поездки на соревнования по робототехнике и другим проектам. Центр «ТехноСпейс», открытый фондом «Вольное Дело», охватывает современные направления: инженерный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, радиоэлектроника, интернет вещей, медиасопровождение, технологическое предпринимательство и многие другие. «ТехноСпейс» в Усть-Лабинске, первый из сети высокотехнологичных образовательных центров Фонда «Вольное Дело», основанного нашим земляком - промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.

 

Начальник отдела ТРИЗ "Прогресс Агро" Евгений Панчихин уверен, что основная цель совместной работы агробизнеса и обучающего центра - дать возможность детям освоить современные технологии, совершенствоваться и реализовывать способности. А для "Прогресса Агро" это хорошая площадка для раннего взаимодействия с потенциальными работниками, и, возможно, будущими руководителями компании.



По информации ГК «Прогресс Агро»