Спортсменки «Аргат – Усть-Лабинск» выступили на турнире по пляжному регби в Москве

Спортсменки «Аргат – Усть-Лабинск» выступили на турнире по пляжному регби в Москве

Вернулись с новым опытом, положительными эмоциями и медалями!

Федерация регби-7 Краснодарского края при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаска отправила расширенный состав женской регбийной команды «Аргат - Усть-Лабинск» для участия в турнире по пляжному регби в Москву. На открытый турнир «Строгинская пятерка» среди девушек 2004-2009 г.р. вместе со своими тренерами отправилось 30 спортсменок. Игры проходили на стадионе пляжных видов спорта «Янтарь» 6 июня 2021 года.

Краснодарский край представили регбистки из объединенной команды «Аргат - Усть-Лабинск» в двух в возрастных группах: 2004-2005 и 2008-2009 года рождения. В рамках подготовки к турниру для сборного состава команды 2008-2009 года были организованы тренировочные сборы, которые прошли в Крымске с 26 по 30 мая.

AAA_0077.JPG

– Фонд РКВСЕКК большое внимание уделяет развитию регби-7 в Краснодарском крае и постоянно оказывает нам поддержку в организации сборов и турниров для наших юных спортсменов. В этот раз благодаря нашему сотрудничеству регбистки 2008-2009 г.р. впервые выехали на такого уровня соревнования и смогли проявить себя в борьбе с соперницами высокого уровня из ЦСКА и Динамо, заняв второе место, - рассказывает президент Федерации регби-7 Краснодарского края, чемпионка Европы по регби-7 Светлана Усатых. - Многие спортсменки впервые в жизни летали на самолете, побывали в Москве и на Красной площади. Это незабываемые впечатления, которые мы смогли им подарить.

instapic-46806.jpg

Федерация регби-7 выставила две команды – основной и дублирующий состав команды «Аргата», поэтому все спортсменки получили возможность сыграть. Такое решение принесло свои плоды, команды разделили между собой первое и второе место.

– Одним из сложных моментов в турнире стало противостояние между командами основного и дублирующего состава. Были и слезы, и обиды, но девчонки справились и показали, что они больше чем просто команда – они семья. Это те эмоции которые не испытать на тренировке, - отметил президент Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска Павел Писаренко. - Мы ставим перед собой задачу через развитие контактных видов спорта, помогать в воспитании молодого поколения, которое в реальном противоборстве с соперником будет стремиться к достижению цели, бороться и побеждать.

Приоритетными направлениями Федерации регби-7 Краснодарского края является развитие и популяризация регби-7, пляжного регби и тэг-регби, а также развитие детско-юношеского регби на Кубани путем формирования команд различных возрастных групп и дисциплин.