В Усть-Лабинске состоялась первая онлайн-тренировка японских и российских сумотори

В Усть-Лабинске состоялась первая онлайн-тренировка японских и российских сумотори

Событие прошло в Центре спортивных единоборств «Боец»

3 июня 2021 года кубанские сумотори провели тренировку по видеосвязи с чемпионом мира Асаока Сюта и чемпионом Японии Фукано Рёта. Это первый в истории подобный опыт как для наших спортсменов, так и для японцев.

Международная тренировка сумотори длилась почти три часа. За это время спортсмены обменялись опытом проведения бросков и других приемов сумо.

2.jpg

- Методика тренировки, видение боя, манера — все это смогут для себя позаимствовать наши спортсмены у японских коллег. Это событие – большой прорыв и толчок в развитии сумо у нас на Кубани, укрепления содружества через спорт Префектуры Ямагути и Краснодарского края! – отметил Президент Федерации сумо Краснодарского края Антон Пацята.

k6abxbqysjoezjkwi4cnkf5381j1vfuj.jpg

Организовать мероприятия удалось благодаря поддержке федерации сумо России, администрации Краснодарского края и Фонду развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска.

Прямая трансляция проходила на YouTube-канале Фонда РКВСЕКК и осталась в записи, поэтому ее могут посмотреть все желающие, в том числе спортсмены, которые не смогли лично присутствовать на тренировке.

1.jpg

Фото: пресс-служба городской администрации