Синоптики рассказали о погоде на Кубани летом 2021

Синоптики рассказали о погоде на Кубани летом 2021

Будущее лето станет одним из самых холодных за последние годы

Прогноз погоды на лето в Краснодарском крае 2021 интересует не только местных жителей и аграриев, но и российских туристов. Последние еще с апреля начали планировать отпуск на Черном море после того, как власти РФ приняли решение приостановить авиасообщение с Турцией из-за пандемии.

Однако погода радовать гостей и жителей Кубани не спешит. По словам синоптиков, июнь станет на редкость холодным. Максимальная температура воздуха в этом месяце не превысит +27 градусов, а в Сочи ожидается не выше +24. Это одно из самых низких значений за последние несколько лет. Более того, июнь будет богатым на ливни и грозы. Особенно это касается первой недели месяца.

Прогреется воздух в Краснодарском крае только в конце месяца. Средняя температура в июле составит +30 градусов в Краснодаре, на Черноморских курортах холоднее – 25..27 градусов тепла. В середине июля температурные отметки снова рванут вниз. Из-за этого купальный сезон может отложиться на некоторое время. Температура воды в Черном море в июле составит всего +23 градуса.

Самым теплым месяцем на Кубани летом 2021 года станет август. Теплее всего в этом месяце будет в Краснодаре, где воздух прогреется до +35 градусов. Это самое высокое значение в регионе. На курортах будет прохладнее – 26..28 градусов тепла. Также в августе температура воды в Черном море прогреется до рекордных в этом году отметок – +26 градусов.

Синоптики отмечают, что данные прогнозы являются долгосрочными и могут меняться в течение всего лета. Однако на данный момент будущее лето ожидается одним из самых холодных на Кубани за последние годы.

Фото из открытых источников