Глава Усть-Лабинского района ознакомился с техникой заготовки кормов на АО «Рассвет»

Глава Усть-Лабинского района ознакомился с техникой заготовки кормов на АО «Рассвет»

Сейчас от работы аграриев зависит качество кормления скота зимой

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский встретился с сотрудниками АО «Рассвет», входящего в группу компаний «Прогресс Агро». Сейчас аграрии занимаются заготовкой кормов, используя каждый благоприятный час для уборки.

На полях АО «Рассвет» на сенаж убрано 755 га люцерны. Валовой сбор сенажной массы составил 3 650 тонн, урожайность – 48 ц/га. Это неплохие показатели, несмотря на то, что свои коррективы в работу специалистов внесла непогода. 

Техника заготовки кормов на зиму определяет качество кормления скота в зимний период. По словам заведующего фермой №4 Владимира Леонова, применение передовых технологий позволяет получать высококачественные корма. Как результат – эффективный прирост живой массы крупнорогатого скота и увеличение надоев.IMG_4428.jpg

При консервации корма на основе зеленой травы применяется метод, разработанный передовыми местными сельхозниками и проверенный в течение многих лет. Свежескошенную траву прямо с полей привозят на животноводческие фермы и утрамбовывают в специальные траншеи. Данный способ хранения позволяет наилучшим образом сохранять все полезные микроэлементы, поддерживать влажность и получать сбалансированный состав корма.

IMG_4444.jpg