Усть-лабинские оперативники выявили культиваторов и создателей растительной «дури»

Усть-лабинские оперативники выявили культиваторов и создателей растительной «дури»
В рамках оперативно-профилактической операции, проводимой на территории Усть-Лабинского района, нашим полицейским удалось добиться неплохих успехов.

Благодаря оперативной информации, полученной сотрудниками уголовного розыска, удалось задержать 33-летнего подозреваемого, находящегося под подпиской о невыезде и скрывающегося от следствия.

Борцам с незаконным оборотом наркотиков улыбнулась удача еще несколько раз.

Первый - в виде обнаруженных во время обыска в доме у устьлабинца двух свертков марихуаны и горшка с саженцами конопли, а также предметов для переработки растений в полноценную «дурь».

Во время обыска у другого гражданина сотрудниками уголовного розыска были обнаружены и выкопаны 27 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей.

Теми же оперативниками УР у третьего гражданина были обнаружены и изъяты полиэтиленовый и бумажный сверток с растительной массой, металлическая и деревянная курительные трубки.

У четвертого жителя района в ходе проведения обыска обнаружены и изъяты бумажный сверток с сухой «травой», стеклянная банка с содержанием спичечного коробка и бумажного свертка с растительной массой, два полиэтиленовых пакета с «травой», средства для употребления наркотиков.

Все найденное изъяли и направили на экспертизу.