Усть-Лабинский район отметил 76-ю годовщину Великой Победы

Усть-Лабинский район отметил 76-ю годовщину Великой Победы

Сегодня, 9 мая 2021 года, Усть-Лабинский район вместе со всей страной отметил 76-ю годовщину нашей Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождь и промозглый ветер, все, кто сочли для себя нужным прийти в это день к главному районному мемориалу «Вечный Огонь» в Усть-Лабинске – пришли. Потомки солдат той войны почтили память павших бойцов и сказали «Спасибо» ветеранам.

 

К сожалению, прийти в этот день к «Вечному Огню» нашел в себе силы только один ветеран - фронтовик Михаил Макарович Кожухов. 


Других ветеранов представители администраций района и города поздравили дома. Поздравить жителей и отдать дань памяти всем, кто отстоял нашу землю, пришли депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Алексей Езубов, глава района Сергей Запорожский и его заместители, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, депутат ЗСК Владимир Зюзин, депутаты районного и городского Советов, члены ветеранских и общественных организаций, представители силовых структур, казачества и диаспор.

 

Перед собравшимися выступили Алексей Езубов, Сергей Запорожский и Станислав Гайнюченко. Они поздравили всех присутствующих с праздником, поклонились павшим, поблагодарили ветеранов за победу.


- От всего сердца поздравляю всех вас с Великим праздником! – обратился к собравшимся Алексей Петрович. - Фронтовикам, павшим и живым, большое спасибо за мир на нашей земле. Низкий вам поклон! Хочу поблагодарить ветеранов тыла, которые отдали много сил и здоровья, чтобы наша страна выжила и в годы войны, и восстановилась после нее! Желаю всем жителям Усть-Лабинского района крепкого здоровья, а молодому поколению – помнить тех, кто ценой собственной жизни добился независимости и мира для нас с вами. Благодаря им наша земля процветает и будет процветать в будущем. Благополучия вашим семьям, радости, мирного неба! Берегите себя!

 
В память о погибших юнармейцы района выпустили в небо белые шары.
После торжественной части была объявлена минута молчания, следом за ней горожане возложили к мемориалу с именами погибших устьлабинцев живые цветы и венки.






Фото автора