Усть-лабинские коллективы навели порядок на могилах погибших бойцов

Усть-лабинские коллективы навели порядок на могилах погибших бойцов
Приближается важнейший для нашей страны и самый любимый ее жителями праздник – День Победы. В православном календаре 9 мая отмечен как День поминовения усопших воинов. К этому дню коллективы Усть-Лабинска и сельских поселений навели порядок на могилах погибших солдат и умерших ветеранов.

В минувшие выходные силами Усть-Лабинского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ России приведена в порядок могила начальника уголовного розыска Усть-Лабинского РОВД Федора Штефана - фронтовика, погибшего в 1954 году при исполнении служебных обязанностей от рук бандитов и похороненного на кладбище по улице Островского.



Ветеранами боевых действий также наведены порядки на могилах кладбища по улице Звездной, где недавно были захоронены останки бойцов Великой Отечественной войны - Николая Жмаева и Павла Ярошенко, а также на могиле одинокого ветерана – участника войны Дмитрия Делюкина.






Кадеты профильного класса Следственного комитета школы № 36 привели в порядок могилу Неизвестного солдата на кладбище по улице Третьякова – подмели, помыли могильную плиту, убрали траву. По окончании уборки ребята установили венок и возложили цветы.





Не забывали павших бойцов и в сельских поселениях.
В станице Ладожской на средства спонсоров отремонтирован мемориал «Вечный Огонь».



В хуторе Братском работники библиотеки навели порядок на территории мемориала погибшим воинам, а в хуторе Новоселовка своими силами высадили саженцы деревьев возле Братской могилы жертвам оккупации.