В Усть-Лабинске снимают видеопроект о слиянии Лабы и Кубани

В Усть-Лабинске снимают видеопроект о слиянии Лабы и Кубани

Работу над уникальным проектом начали Эрнст Антонов и Эмилия Дулина

В Усть-Лабинске дан старт проекту о слиянии Лабы и Кубани – месте, на котором расположился наш город. Слияние двух рек символизирует слияние двух душ, двух народов – русского и адыгейского, отмечают организаторы проекта.

Цель видеопроекта – привлечь внимание местных жителей и туристов к этой исторической и географической достопримечательности.

Устье Лабы расположено на границе Кубани и Адыгеи. Согласно опросу, около 30% горожан ни разу не были на этом месте и были бы рады с ним познакомиться благодаря фото и видеосъемки. Партнерами проекта выступили крупная аптечная сеть и мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко. 

3a9a4197_.jpg

Работу поделили на несколько этапов. В съемке задействованы плавательные средства, несколько операторов и ученики музыкальной школы и гимназии. Актеры одеты в бальные платья и костюмы гренадеров – все в соответствии с эпохой времен Александра Суворова. Главные роли исполняют авторы проекта Эрнст Антонов и Эмилия Дулина – члены Краснодарского и краснодарского и адыгейского республиканского отделений Русского географического общества.

В их планах – продолжение проектов и работа с учащимися школ по нравственному и духовному воспитанию.

3a9a4319_.jpg

Фото: РГО