В Усть-Лабинске презентовали проект благоустройства городского парка

В Усть-Лабинске презентовали проект благоустройства городского парка

Главный сквер города капитально не менялся почти 20 лет

В администрации Усть-Лабинского района состоялась презентации проектов для федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко представил общественные территории, которые будут выдвинуты на общественное голосование.

Особое внимание участников встречи было приковано к проекту благоустройства городского парка. Его внешний облик не менялся почти 20 лет. Единственным преимуществом главного сквера Усть-Лабинска остается его удобное расположение, в остальном это место отдыха сильно не дотягивает до идеального.

Согласно новому проекту, здесь появится больше зелени, пешеходные дорожки, лавочки, единая зона для аттракционов, скейт-парк, стены для граффити и даже фонтан, украшавший парк в советские годы. Также в городском сквере заменят детские площадки, установят новую сцену для концертов и других мероприятий.

park.jpg

Удастся ли сделать наш парк красивым и комфортным, зависит от результатов голосования. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 23.gorodsreda.ru. Нужно лишь подтвердить свой аккаунт через единый портал Госуслуг и отдать голос за один из проектов благоустройства. В Усть-Лабинске пройдет голосование по трем территориям: ул. Д. Бедного (от ул. Коллективной до ул. Артиллерийская), городской парк, а также ул. Агаркова (от ул. Красная до ул. Ободовского).

Проект-победитель будет реализован в 2022 году. К процедуре голосования допускаются жители в возрасте от 14 лет.