В «Прогресс Агро» заработал Молодежный совет

В «Прогресс Агро» заработал Молодежный совет

Сегодня в совете около 30 инициативных специалистов, работающих в компаниях группы

Волонтерство, участие в благотворительных акциях, спортивных состязаниях, научных конференциях, выставках, тематических праздниках, конкурсах, встречи со студентами, учениками и другие дела объединяют Молодежный совет группы компаний «Прогресс Агро».

Официальное создание Молодежного совета было приурочено к его первому заседанию, прошедшему 9 апреля. На нем инициативная группа определила цели и задачи деятельности совета и разработала план работы на три месяца. Основными критериями для вхождения в совет являются: возраст – не старше 35 лет и работа в группе компаний «Прогресс Агро».

- А главное, активность, инициативность и, пожалуй, отзывчивость, - подчеркивает Председатель Молодежного Совета вед специалист отдела обучения и развития персонала Анастасия Шевелева, - ведь во многих наших делах важно иметь доброе, открытое сердце. Например, на майских праздниках мы планируем поздравить наших ветеранов, доставить им продуктовые наборы непосредственно домой, а также провести акции по благоустройству территорий вокруг мемориалов памяти и памятников.

Началом зарождения Молодежного совета группы компаний «Прогресс Агро» послужило создание небольшой волонтерской группы еще год назад, когда началась пандемия. Ребята, набранные из молодых работников, тогда оперативно доставляли продуктовые наборы тем, кто нуждался в помощи, одиноким ветеранам и пенсионерам. Затем они же помогали собрать и доставить молочные продукты от «Моей Станицы» сотрудникам и врачам госпиталя, где проходили лечение заболевшие COVID-19.

4AF0FEA9-B78E-4D46-896F-7B6045EB3AEC.jpeg

Эта группа ребят и составила будущий костяк Молодежного совета. Примерно в то же время был создан и заработал Рабочий совет группы компаний «Прогресс Агро». Он призван выявлять и по возможности решать возникающие производственные вопросы. Кроме того, Рабочий совет активизировал к решению многие социальные проблемы, по которым сегодня заработали программы поддержки работников группы, например «Жилищная».

Именно на одном из заседаний Рабочих советов было решено создать Молодежный совет, задачи которого выходят за периметр группы компаний «Прогресс Агро» и вовлекают участников в большую общественную жизнь. Творческие, спортивные, неравнодушные – вот такие молодые специалисты объединились в ядро совета. Он состоит из пяти секторов: социальный, научно-образовательный, культурно-массовый, спортивный и информационный.

- Всего неделя, как официально создан совет, а мы уже успели побывать на выставке «От винта», стать участниками акции «Тотальный диктант», - рассказывает Анастасия Шевелева, - придумать и утвердить логотип Молодежного совета, создать свой Instagram-аккаунт и начать регулярно публиковать посты.

Молодежный совет планирует проведение многих акций совместно с Молодежным отделом администрации Усть-Лабинского района. В таком сотрудничестве совет видит расширение задач и более массовое вовлечение молодежи – не только работников группы, но и всего района.

Кстати, в эти дни творческая группа совета готовит видеопоздравление с Днем Победы для ветеранов и жителей Усть-Лабинска, которое будет транслироваться на мониторах города и в социальных сетях. Совет надеется, что эта инициатива будет подхвачена школьниками и студентами района.