На Кубани за сутки выявлен 101 пациент с коронавирусом

На Кубани за сутки выявлен 101 пациент с коронавирусом

Среди заболевших трое детей

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 101 жителя. В числе новых пациентов 67 женщин и 34 мужчины в возрасте от четырех до 93 лет.

29 человек заболели в Краснодаре, 19 – в Сочи, девять – в Крыловском районе, восемь – в Тихорецке. По семь случаев зафиксировано в Анапе и Новороссийске, шесть – в Белой Глине, три – в Геленджике. По два пациента добавилось в Ейске, Туапсе и Белореченске, по одному – в Кропоткине, Кущевской, Тимашевске, Гулькевичах, Приморско-Ахтарске, а также Успенском и Красноармейском районах.

Всего на 19 апреля 2021 года на Кубани официально зарегистрировано 44 373 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 38 923 человека – примерно 88% от общего числа заразившихся. Спасти с начала пандемии не удалось 2544 пациента.

Напомним, ранее губернатор Кубани заявил, что курорты края готовы принять всех, кто планировал отдохнуть в Турции. По его словам, в регионе наблюдается постепенное снижение заболеваемости коронавирусом и власти надеются на сохранение этой тенденции.

Фото: пресс-служба краевой администрации