В Усть-Лабинске состоялась защита проектов «Школы реальных дел»

В Усть-Лабинске состоялась защита проектов «Школы реальных дел»

В минувшую среду, 15 апреля, Усть-Лабинской школе № 6 состоялась защита работ (кейсов) в рамках проекта «Школа реальных дел». Данный проект реализуется при поддержке Фонда «Вольное Дело», основанного промышленником и нашим земляком Олегом Дерипаской, бизнес-структур, в частности, компанией «Прогресс Агро», а также управления образования районной администрацией. Участников защиты проектов приветствовали президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева и заместитель генерального директора «Прогресс Агро» Александр Слепцов.

«Школа реальных дел» - это отдельное направление уже ставшего популярным проекта «Школа нового поколения», реализуемого Фондом «Вольное Дело» уже восьмой год. В защите проектов в этот раз участвовали школьники 5-11 классов.

Тамара Дмитриевна лично ознакомилась с каждым предложенным проектом и оценила высокий уровень работ. В ходе беседы с участниками она обсудила с ними перспективы их будущих открытий и отвечала на их вопросы.

- Видно, что те ребята, которые предоставили сегодня свои проекты, нацелены на исследовательскую деятельность, ориентированы на учебу в новом образовательном пространстве, и многие из них связывают свою дальнейшую судьбу с одной из важнейших отраслей производства - агропромышленной сферой, - оценила участников президент Фонда.

Как отметила Татьяна Комарова, главный специалист управления образованием, несмотря на свой юный возраст, школьники уже способны предложить решения тех проблем, которые есть во взрослом мире. Обратившись к руководителям образовательных учреждений, она попросила уделить самое пристальное внимание работам юных исследователей и начинающих ученых, чтобы стимулировать их интерес и мотивировать на дальнейшие победы.


Тамара Румянцева поблагодарила педагогов-наставников всех участников, отдавших силы и знания будущим ученым, и, конечно же, коллектив ООО "Прогресс Агро" - за бесценную помощь в реализации проекта.
В ответ заместитель гендиректора «Прогресс Агро» Александр Слепцов отметил высокий уровень подготовки школьников и выразил надежду, что проект «Школа реальных дел» и в дальнейшем продолжит вовлекать все больше детей в научную деятельность – все ресурсы для этого есть!